Телесные практики

Kriadea

Мечтательница
ИОФДР
647399369
Текущая плотность
4
Кураторы
Альтаир
Монада
11-я Планетарная
Своё настоящее воплощение мы проживаем в физическом теле. Мы дышим, двигаемся, говорим, благодаря нашему физическому телу (и, конечно, нашей голограмме :)) Многие практики повышения вибраций связаны именно с телом на клеточном уровне. Мы питаем тело ресурсной пищей и водой, мы наслаждаемся энергией земли и солнца.
Любые телесные практики через ощущение своего тела помогают нам почувствовать себя в моменте "здесь и сейчас". Этот момент очень важен, так как именно в нём есть максимальное повышение вибраций. В моменте здесь и сейчас наше внимание на рассеивается на другие сферы и мы максимально сконцентрированы на ощущении себя.
В этой теме предлагаю делиться телесными практиками и упражнениями, которые близки вам. Которые помогают наполняться и повышать свой вибрационный уровень.

Kriadea

Мечтательница
ИОФДР
647399369
Текущая плотность
4
Кураторы
Альтаир
Монада
11-я Планетарная
Приветствие Солнцу (техника Сурья Намаскар)
Красивое название, правда?
Солнечная энергия делает нас радостными и счастливыми.
Это комплекс, состоящий из 12 упражнений на каждую сторону (правую и левую). Эти упражнения помогают избавиться от мышечных зажимов, жесткости в сухожилиях и связках, «отложения солей» в суставах. Развивают гибкость, ускоряют обмен веществ и укрепляют иммунитет. И, конечно, повышают наш энергетический уровень, пробуждая солнечные стороны нашей человеческой природы.

Helga6898

Участник
Что думаете про такую практику?
Ну да,круть.Я б многих своих клиентов и близких подвесила и порекомендовала это.Для себя я лежу на валике в 3х положениях и поняла,что это тоже очень эффективная растяжка позвоночника и я называю это "развал-схождение".Главное найти 15 минут времени в день,чтоб не скучно сочетаю с различными практиками-открытие сердца,чисткой или наполнением чакр,пропеванием звуков или работа с цветовыми потоками

Вера

Известный участник
ИОФДР
664899369
Что думаете про такую практику?
Был этот вопрос в каком- то из ченнелингов, ответ дословно не перескажу, но помню, что ресурсность низкая. Моё личное впечатление- а почему бы этим людям просто не заняться йогой , получат то же растяжение мышц, связок, как следствие- удаление накопившихся комов, энергия будет свободнее проходить по телам..Да, массированное интенсивное растяжение в подвешенном состоянии увеличивает выработку соматотропина, это эффект допинга. А отдаленные результаты- скорее всего хроническое воспаление суставов с непредсказуемыми последствиями.

Volgaa

Участник
Был этот вопрос в каком- то из ченнелингов, ответ дословно не перескажу, но помню, что ресурсность низкая. Моё личное впечатление- а почему бы этим людям просто не заняться йогой , получат то же растяжение мышц, связок, как следствие- удаление накопившихся комов, энергия будет свободнее проходить по телам..Да, массированное интенсивное растяжение в подвешенном состоянии увеличивает выработку соматотропина, это эффект допинга. А отдаленные результаты- скорее всего хроническое воспаление суставов с непредсказуемыми последствиями.
Обмен веществ внутри сустава происходит за счет осмотического давления. Да йога хорошо, но это надо заниматься профессионально, это образ жизни, да и физиология индусов отличается от нашей. Я бы не стал пророчить последствия. Просто ищу действенные практики....

Helga6898

Участник
Обмен веществ внутри сустава происходит за счет осмотического давления. Да йога хорошо, но это надо заниматься профессионально, это образ жизни, да и физиология индусов отличается от нашей. Я бы не стал пророчить последствия. Просто ищу действенные практики....
Я тоже согласна,чтобы йога начала выводить комы из тела,раскрепощать его и напитывать энергией нужно ей достаточно долго заниматься да еще найти грамотного преподавателя.А тут в дискомфорте нужно научиться расслабиться,растечься и довериться жизни.Да и в ролике интервью давали вполне осознанные люди.Почему и не попробовать,если есть потребность.Думаю тут каждый прошел через много опытов и практик,чтобы придти к теперешнему осознанному состоянию.

Хамилия
Правила Помощь Пользователи
    Канцелярия: У нас новый пользователь Татьяна Киричок . Добро пожаловать! +1
    Сверху