Рецепты - проростки

Ольга СПб

Новый участник
Зачем промывать лен от слизи? Слизь - очень ценная составляющая, как раз ее используют при лечении ЖКТ. Не думаю, что она как-то не так изменяет проростки льна. Полагаю, что лен достаточно промыть 1 раз, в самом начале. А потом дождаться проростков и использовать вместе. Прорастает быстро.

Elcar

Архетип Отца Воинов Антара
Текущая плотность
3.5
Вибрации
10122
Кураторы
Цивилизации- Арктурианцы,Плеяды, Андромеда,Сириус
Монада
9-я Планетарная
Коктейль решил я сотворить сегодня
Такой вот получился рецептик) ЖИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА

1 Овсяные хлопья 30гр
2 Арахис 20гр
3 Семена льна 20гр
4 Мед 1-3 ст.ложки
5.Водица, приблизительно 300гр не меньше (смотрите сами пожиже или погуще, как Вам по вкусу)

1 Замачиваем семена льна на 1-3 часа
2 Смешиваем Овсяные хлопья с орехами, РАЗМЕЛЬЧАЕМ их блендером до порошкообразного состояния) и заливаем кипятком.
3 Ждем 1-3 часа
4 Качественно промываем семена, и добавляем в жидкую овсянку
5 Добавляем мед по вкусу
6 Водицу можно добавить по консистенции, и все взбиваем блендером до однородного состояния
7 Переливаем в стакан или шейкер. И пьем )
Арахис, это самый страшный орех ! Лучше заменить на другие орехи. Он очень аллергенный - и вообще миндаль лучше. Но все по вкусу вашему. это я так ;;; между прочим.

Elcar

Текущая плотность
3.5
Вибрации
10122
Кураторы
Монада
9-я Планетарная
Думаю в самих зеленых побегах/листьях глютена нет, он содержится лишь в самом зерне. В витграссе уже иной состав элементов и питательных веществ, плюс хлорофилл.
Зимой выращиваю, по утрам готовлю и пью.
Витграсс по таблице PH дает плюс 33.8 -это классно !!!!

Elcar

Текущая плотность
3.5
Вибрации
10122
Кураторы
Монада
9-я Планетарная
Зачем промывать лен от слизи? Слизь - очень ценная составляющая, как раз ее используют при лечении ЖКТ. Не думаю, что она как-то не так изменяет проростки льна. Полагаю, что лен достаточно промыть 1 раз, в самом начале. А потом дождаться проростков и использовать вместе. Прорастает быстро.
Я тоже считаю, что слизь очень полезна для кищечника -при ченнелинге получила информацию про полезность льна и проростков в первую очередь.

Elcar

Текущая плотность
3.5
Вибрации
10122
Кураторы
Монада
9-я Планетарная
Орехи Алмонд -миндаль -плюс 3,6 ( хорошо), бразильские минус 0,5 ( не страшно), Арахис минус 12,8 почти как мясо ( очень плохо ), сезама ( конопля ?) семена плюс 5 , семечки минус 5,4 , грецкие орехи минус 8 - плохо по сравнению с др. орехами.Кстати многие натуропаты не рекомендуют грецкие орехи для питания- хотя у нас всегда считались они очень полезными.
Семена льна плюс 3,5 , а вот семена сои плюс 12 , а проростки сои плюс 30,, проростки редиски плюс 28,

]Можно определить что лучше употреблять согласно этим данным.
PH Более 7 алкалаин, менее 7 асидик. Просто эти цифры дают понять, что лучше есть для нормального пищеварения .

Elcar

Текущая плотность
3.5
Вибрации
10122
Кураторы
Монада
9-я Планетарная
PH это кислотно -щелочной баланс, таблица по продуктам.

Хамилия
Правила Помощь Пользователи
    Канцелярия: Elcar добавил(а) новый ответ в теме "Наполнение монады через инструмент "Генные ключи"".
    Сверху